Ya está abierto el llamado para propuestas de Oracle Developer Community LAD Tour 2018

Ya está abierto el llamado a propuestas para participar del nuevo Oracle Developer Community (ODC) Tour de Latinoamérica. Este año serán 12 países:

Asuncion, Paraguay — Tuesday 31-Jul-2018
Santiago, Chile — Thursday 2-Aug-2018
Sao Paulo, Brasil — Saturday 4-Aug-2018
Montevideo, Uruguay — Monday 6-Aug-2018 & Tuesday 7-Aug-2018
Buenos Aires, Argentina — Thursday 9-Aug-2018
Lima, Peru — Saturday 11-Aug-2018
Quito, Ecuador — Tuesday 14-Aug-2018
Barranquilla, Colombia — Thursday 16-Aug-2018 & Friday 17-Aug-2018
San Jose, Costa Rica — Monday 20-Aug-2018
Panamá, Panamá — Wednesday 22-Aug-2018
Mexico DF, Mexico — Friday 24-Aug-2018
Guatemala, Guatemala — Tuesday 28-Aug-2018

Tendrá el foco en las siguientes áreas:

– Databases
– Middleware
– Security
– Integration. Big Data, BI & Analytics,
– Developer tools (Java, APEX, PL/Sql, Microservices, Chatbots), Devops (Containers, etc), Open Source
– Applications. Implementing and Extending your apps.

Registre sus propuestas en este vínculo y sea parte de esta gran comunidad.

2 thoughts on “Ya está abierto el llamado para propuestas de Oracle Developer Community LAD Tour 2018

    1. Carlos,

      es el que años atrás se llamaba OTN Tour y ahora se renombró a Oracle Developer Community Tour. El motivo es que Oracle Technology Network ha cambiado de nombre.

      Saludos

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *