Llamado a propuestas para el Oracle Groundbreakers Tour LATAM 2019

Ya está abierto el llamado a propuestas para participar del nuevo Oracle Groundbreakers Tour LATAM 2019, también conocido como el OTN Tour. Este año serán 12 países: ** South Leg ** Chile – Friday 02-Aug-2019Uruguay – Monday 5-Aug-2019Argentina – Tuesday 6-Aug-2019Paraguay – Thursday 8-Aug-2019Brasil – Saturday 10-Aug-2019Peru – Wednesday 28-Aug-2019 ** North Leg…

Ya está abierto el llamado para propuestas de Oracle Developer Community LAD Tour 2018

Ya está abierto el llamado a propuestas para participar del nuevo Oracle Developer Community (ODC) Tour de Latinoamérica. Este año serán 12 países: Asuncion, Paraguay -- Tuesday 31-Jul-2018 Santiago, Chile -- Thursday 2-Aug-2018 Sao Paulo, Brasil -- Saturday 4-Aug-2018 Montevideo, Uruguay -- Monday 6-Aug-2018 & Tuesday 7-Aug-2018 Buenos Aires, Argentina --…